fermer

Pavillon de la danse

Ci-dessous, voici l’horaire du Pavillon de la danse situé au Parc Woodyatt.

 

DatesActivités et heures
Vendredi 10 mai au Dimanche 13 mai 2019Journée Champêtre
Mardi 14 mai 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45
Samedi 18 mai 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h
Mardi 21 mai 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45
Vendredi 24 mai 2019CPE - Maison de Bécassine
16 h 30 à 19 h
Samedi 25 mai 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h
Dimanche 26 mai 2019Cindy Drapeau
Danse
13 h à 16 h
Mardi 28 mai 2019Défi santé
Zumba
18 h 30 à 19 h 30
Vendredi 31 mai au Dimanche 2 juin 2019Relais pour la vie
Lundi 3 juin 2019Aline Ouellet
Zumba
18 h 30 à 19 h 30
Mardi 4 juin 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45

Jacques Lambert
Danse
19 h 15 à 21 h 45
Mercredi 5 juin 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 6 juin 2019Maison de la famille
Grande grillade
Vendredi 7 juin au Dimanche 9 juin 2019Drummond en bière
Lundi 10 juin 2019Aline Ouellet
Zumba
18 h 30 à 19 h 30
Mardi 11 juin 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45

Jacques Lambert
Danse
19 h 15 à 21 h 45
Mercredi 12 juin 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 13 juin 2019Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h
Samedi 15 juin 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h
Dimanche 16 juin 2019Michel Leclerc
Danses
13 h 30 à 16 h 30
Lundi 17 juin 2019Aline Ouellet
Zumba
18 h 30 à 19 h 30
Mardi 18 juin 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45

Jacques Lambert
Danse
19 h 15 à 21 h 45
Mercredi 19 juin 2019Réservation Ville de Drummondville
Jour

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 20 juin 2019Réservation Ville de Drummondville
Jour
Samedi 22 juin 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h

Carl Chatman
Danse
18 h à 23 h
Dimanche 23 juin 2019Michel Leclerc
Danse
13 h 30 à 16 h 30
Lundi 24 juin 2019Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
16 h 45 à 17 h 45

Aline Ouellet
Zumba
18 h 30 à 19 h 30

Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
20 h à 20 h 30
Mardi 25 juin 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45

Jacques Lambert
Danse
19 h 15 à 21 h 45
Mercredi 26 juin 2016Patrick Murphy
Danse
9 h à 12 h

Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 27 juin 2019Joanie Nadeau
Maman Poussette
9 h à 10 h

Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h
Samedi 29 juin 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h
Dimanche 30 juin 2019Michel Leclerc
Danse
13 h 30 à 16 h 30
Lundi 1er juillet 2019Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
16 h 45 à 17 h 45

Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
20 h à 20 h 30
Mardi 2 juillet 2019Défi Santé
Yoga
18 h 30 à 19 h 30
Mercredi 3 juillet 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 4 juillet 2019Joanie Nadeau
Maman Poussette
9 h à 10 h

Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h
Samedi 6 juillet 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h

Carl Chatman
Danse
18 h à 23 h
Dimanche 7 juillet 2019Michel Leclerc
Danse
13 h 30 à 16 h 30
Lundi 8 juillet 2019Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
16 h 45 à 17 h 45

Aline Ouellet
Zumba
18 h 30 à 19 h 30

Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
20 h à 20 h 30
Mardi 9 juillet 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45
Mercredi 10 juillet 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 11 juillet 2019Joanie Nadeau
Maman Poussette
9 h à 10 h

Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h

Audrey Vallières
Entraînement
18 h 30 à 19 h 30
Vendredi 12 juillet 2019Cinéma plein air
18 h à 23 h
Samedi 13 juillet 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h
Dimanche 14 juillet 2019Michel Leclerc
Danse
13 h 30 à 16 h 30
Lundi 15 juillet 2019Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
16 h 45 à 17 h 45

Aline Ouellet
Zumba
18 h 30 à 19 h 30

Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
20 h à 20 h 30
Mardi 16 juillet 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45
Mercredi 17 juillet 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 18 juillet 2019
Joanie Nadeau
Maman Poussette
9 h à 10 h

Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h

Audrey Vallières
Entraînement
18 h 30 à 19 h 30
Vendredi 19 juillet 2019Cinéma plein air
18h à 23h
Samedi 20 juillet 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h

Carl Chatman
Danse
18 h à 23 h
Dimanche 21 juillet 2019Michel Leclerc
Danse
13 h 30 à 16 h 30
Lundi 22 juillet 2019Aline Ouellet
Zumba
18 h 30 à 19 h 30
Mardi 23 juillet 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45
Mercredi 24 juillet 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 25 juillet 2019Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h

Audrey Vallières
Entraînement
18 h 30 à 19 h 30
Vendredi 26 juilletCinéma plein air
18 h à 23 h
Samedi 27 juillet 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h
Dimanche 28 juillet 2019Michel Leclerc
Danse
13 h 30 à 16 h 30
Mardi 30 juillet 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45

Jacques Lambert
Danse
19 h 15 à 21 h 45
Mercredi 31 juillet 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 1er août 2019Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h
Jeudi 1er août 2019Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h
Vendredi 2 août 2019Cinéma plein air
18 h à 23 h
Samedi 3 août 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h
Dimanche 4 août 2019Michel Leclerc
Danse
13 h 30 à 16 h 30
Lundi 5 août 2019Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
16 h 45 à 17 h 45

Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
20 h à 20 h 30
Mardi 6 août 2019Défi santé
Zumba
18 h 30 à 19 h 30

Jacques Lambert
Danse
20 h à 22 h
Mercredi 7 août 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 8 août 2019Joanie Nadeau
Maman Poussette
9 h à 10 h

Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h
Vendredi 9 août 2019Cinéma plein air
18 h à 23 h
Dimanche 11 août 2019Pique-nique des aînés
Lundi 12 août 2019Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
16 h 45 à 17 h 45

Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
20 h à 20 h 30
Mardi 13 août 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45

Jacques Lambert
Danse
19 h 15 à 21 h 45
Mercredi 14 août 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 15 août 2019Joanie Nadeau
Maman Poussette
9 h à 10 h

Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h

André Boissonneault
Danse
19 h à 21 h
Vendredi 16 août 2019Cinéma plein air
18 h à 23 h
Samedi 17 août 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h
Dimanche 18 août 2019Michel Leclerc
Danse
13 h 30 à 16 h 30
Lundi 19 août 2019Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
16 h 45 à 17 h 45

Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
20 h à 20 h 30
Mardi 20 août 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45

Jacques Lambert
Danse
19 h 15 à 21 h 45
Mercredi 21 août 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 22 août 2019Joanie Nadeau
Maman Poussette
9 h à 10 h

Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h

André Boissonneault
Danse
19 h à 21 h
Samedi 24 août 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h
Dimanche 25 août 2019Michel Leclerc
Danse
13 h 30 à 16 h 30
Lundi 26 août 2019Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
16 h 45 à 17 h 45

Joanie Nadeau
Entraînement fonctionnel
20 h à 20 h 30
Mardi 27 août 2019Mylène Daneau
Zumba
17 h 45 à 18 h 45

Jacques Lambert
Danse
19 h 15 à 21 h 45
Mercredi 28 août 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30

Richard Thibault
Danse
19 h à 22 h
Jeudi 29 août 2019Joanie Nadeau
Maman Poussette
9 h à 10 h

Réal Laterreur
Danse
13 h à 16 h

André Boissonneault
Danse
19 h à 21 h
Samedi 31 août 2019Mylène Daneau
Pound
10 h à 11 h
Dimanche 1er septembre 2019Michel Leclerc
Danse
13 h 30 à 16 h 30
Mercredi 4 septembre 2019Marc Guilbault
Danse
13 h à 16 h 30
MENU